Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 июля 2022

27 июля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 3 человека и 1 погиб. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 735 нарушений ПДД, в том числе за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения–10 и применения ремней безопасности – 111.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 05:40 в Советском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель-мужчина 1993 года рождения, управляя автомобилем марки «Lada Granta», двигался по ул. Авроры в направлении ул. Гагарина. В пути следования, напротив дома 109 не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства – мотоцикла марки «Yamaha», под управлением водителя-мужчины 1999 года рождения, который двигался в попутном направлении и допустил столкновение с ним. С места происшествия водитель мотоцикла с телесными повреждениями доставлен в одну из городских больниц. В отношении водителя легкового автомобиля собран административный материал по ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 01:30 в Октябрьском г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем » Chevrolet Cobalt «, двигался по Московскому шоссе в направлении ул. Авроры. При совершении разворота, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с мотоциклом марки «Yamaha», под управлением водителя 1979 года рождения, который двигался в попутном направлении. Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» доставлен в лечебное учреждение. Видео-комментарий дан старшим инспектором ДПС 2 роты 2 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре майором полиции Неверовым Д.С.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button