Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2022

26 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 12 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 735 нарушений ПДД, в том числе за правило расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона – 15 и применения ремней безопасности – 131.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:40 в Промышленном районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 73-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota RAV4», двигался по ул. Ново-Садовой в направлении ул. Ново-Вокзальной. В пути следования, напротив дома № 220, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «ГАЗель NEXT» под управлением 46-летнего водителя и допустил столкновение с ним. От удара автомобиль «Toyota RAV4» развернуло и отбросило на автомашину «Skoda Fabia», под управлением 45-летнего водителя. После чего транспортное средство «Toyota RAV4» столкнулось с автомобилем «Volkswagen Polo» под управлением 52-летнего водителя. Автомобили занимали крайнее левое положение для дальнейшего поворота. С места происшествия в медицинское учреждение доставлены водитель «Газели» и его 38-летняя женщина-пассажир. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 26 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 23:10 в г. Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, управляя автомобилем «Renault Kaptur», двигался по ул. Гаражной в направлении с. Рамено Сызранского района. В пути следования, в районе дома № 29В, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством «Lada Kalina» под управлением 59-летнего водителя. От полученных травм водитель автомобиля «Renault Kaptur» скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. С места происшествия в медицинское учреждение госпитализированы 42-летний пассажир транспортного средства «Renault Kaptur», водитель автомобиля «Lada Kalina» и его 36-летняя женщина-пассажир.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button