Происшествия

На даче в Старосемейкино изъяты гранатометы

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из Управления уголовного розыска получили информацию, что на территории одного из дачных участков садового товарищества, расположенного в пгт. Старосемейкино Красноярского района Самарской области могут хранится запрещенные к обороту предметы.

Во время обысковых мероприятий сотрудники полиции разобрав деревянное половое покрытие в бане, находящиеся на одном из дачных участков, обнаружили два ручных противотанковых гранатомёта РПГ-26 и РПГ-22, которые были направлены на экспертизу. Согласно заключению экспертизы, изъятые гранатомёты являются боевым оружием промышленного (заводского) изготовления. Как пояснил задержанный, гранатометы он нашел и решил оставить себе на хранение.

Следственным отделом О МВД России по Красноярскому району в отношении владельца дачного участка – ранее несудимого жителя областного центра 1977 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ. По ходатайству органов следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button