Бизнес

Практики Самарской области по поддержке самозанятых признаны лучшими в стране

Минэкономразвития России признал практики поддержки самозанятых Самарской области лучшими в стране. Федеральную премию регион получил за ярмарки, которые регулярно проходят для пользователей специального налогового режима.

Практики Самарской области по поддержке самозанятых признаны лучшими в стране
Фото: unsplash.com

Итоги работы региональных центров «Мой бизнес» всей страны были подведены на форуме, который проходил в Карачаево-Черкессии 14-15 июля. Победители названы в 17 номинациях. На отборочном этапе субъекты РФ представили более 1000 кейсов.

Комфортные условия для выхода самозанятых из теневого сектора и широкая линейка инструментов поддержки в Самарской области создаются в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ярмарки продукции региональных мастеров – один из самых популярных инструментов поддержки. В 2021 году такие события посетили несколько тысяч жителей и гостей региона. За весь 2022 год этой мерой поддержки планируется охватить более 200 участников.

«Федеральная премия – это высокая оценка работы нашей команды во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым по созданию благоприятного делового климата и условий для начинающих предпринимателей, – сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Широкая линейка инструментов, которая сегодня действует для развития проектов самозанятых, позволяет нам «выращивать» из активных, творческих, энергичных людей настоящих предпринимателей. Мы консультируем, обучаем их, помогаем в продвижении продукции, расширении каналов сбыта и поиске новых клиентов. В этом году мы запустили новую программу «Бизнес-наставник», в которой самозанятые разбирают проблемы и точки своего проекта с опытными предпринимателями», – перечислил министр.

Плательщики налога на профдоход могут обратиться в один из центров «Мой бизнес» региона и получить бесплатную консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, по юридическим или бухгалтерским вопросам. Ознакомиться с полным перечнем инструментов поддержки и подать заявку на получение услуг самозанятые могут на сайте mybiz63.ru.

*

По теме

Back to top button