Происшествия

Житель города Чапаевска подозревается в убийстве сожителя бывшей супруги

Следственным отделом по городу Чапаевск СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

В июле 2022 года сотрудникам следственного отдела поступила информация о безвестном исчезновении местного жителя 1967 года рождения. По версии следствия, 13 июля мужчина ушел из дома, расположенного по улице Расковой города Чапаевска, оставив документы и личные вещи, после чего информация о его местонахождении отсутствовала.

В результате проведения проверочных мероприятий были получены сведения о причастности к совершению преступления местного жителя 1980 года рождения. В рамках допроса подозреваемый сообщил, что погибший являлся сожителем его бывшей супруги. В ночь с 13 на 14 июля мужчины находились в доме по месту проживания погибшего, где между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов металлической трубой, а также ножом в область расположения жизненно важных органов. В целях сокрытия совершения преступления мужчина вывез тело на берег реки Чапаевки в районе села Воздвиженка Красноармейского района и сбросил в русло, после чего уехал.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button