Общество

Роспотребнадзор рекомендует ограничить купание на одином из пляжей в Самаре

Управление Роспотребнадзора по Самарской области в Самаре рекомендует ограничить купание на пляже I очереди набережной от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской.

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области по состоянию на 14.07.2022г. выдано 30 санитарно-эпидемиологических заключения о соответствии санитарным правилам зон рекреации водных объектов (пляжей).

На всех пляжах, которые получили санитарно-эпидемиологические заключения, организован лабораторный контроль за состоянием воды поверхностных водоемов по санитарно-химическим, микробиологическим (в том числе холерный вибрион) и паразитологическим показателям.

За период со 07.07.2022 г. по 14.07.2022 г. выявлены несоответствующие санитарному законодательству пробы воды водоемов в местах рекреации по микробиологическим показателям: в г. Самаре: пляж Iочереди набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской). Возбудителей патогенной микрофлоры не обнаружено.

Управление рекомендует ограничить купание на указанном пляже.

По данным Росгидромета температура воды в Саратовском водохранилище в границах Самарской области на 14.07.2022г. составляет 20,8°C.

*

По теме

Back to top button