Происшествия

Житель Самары предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Промышленного района, СУ Управления МВД России по городу Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОНК Управления МВД России по городу Самаре получили информацию, что в подъезде одного из домов, расположенного на улице 6-я Просека, находится гражданин, у которого могут быть при себе наркотики. Выехав по указанному адресу, полицейские задержали подозреваемого. На вопрос сотрудников полиции о наличии запрещённых веществ, 27-летний мужчина, в присутствии понятых, добровольно выдал из наружного кармана куртки и своей сумки два свертка, содержащих светлое порошкообразное вещество, которое полицейские изъяли и направили на исследование. Согласно заключению эксперта, изъятым является наркотик — мефедрон, массой 4,04 грамма, что законодатель относит к крупному размеру. Также оперативники изъяли сотовый телефон, в котором хранилось сообщение с указанием геотега закладки, которую ранее забрал злоумышленник.

В ходе следствия установлено, что задержанный — ранее судимый за совершение мошенничества житель Самары, приобрёл запрещенное вещество для личного употребления через сеть Интернет. После того, как забрал закладку, направился к своему приятелю и пути успел употребить часть наркотика.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button