Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 июля 2022

10 июля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 13 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 616 нарушений ПДД, в том числе за отсутствие на автомобиле знака «Начинающий водитель» — 4 и за пренебрежение обязанностью всех лиц в автомобиле применять ремни безопасности, если конструкция авто предусматривает их наличие – 84.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 июля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Кировском районе г. Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «BMW 116» двигаясь по ул. Енисейской в направлении ул. Елизарова, возле дома № 43 совершила наезд на 16-летнего подростка, который пересекал проезжую часть на электросамокате, справа налево по ходу движения автомобиля в неустановленном месте, без сопровождения взрослых. После чего девушка скрылась с места происшествия, не оказав ребенку первую помощь. Подросток самостоятельно обратился в медицинское учреждение, где ему назначено амбулаторное лечение. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Позже девушка прибыла в подразделение ГИБДД с заявлением о происшествии. В отношении нее составлен административный материал по с.12.27 КоАП РФ.

Еще одно ДТП произошло в 20:25 в г. Сызрань. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2111» двигался по ул. Образцовской в направлении ул. Ленина. В пути следования возле дома № 68 совершил наезд на 36-летнюю женщину-пешехода и ее 3-летнего сына, которые передвигались на электросамокате по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. После чего водитель скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшим первую помощь. Женщина с ребенком самостоятельно обратились в медицинское учреждение, где им назначено амбулаторное лечение. Жизни и здоровью пешеходов ничего не угрожает. Сотрудники ГИБДД оперативно разыскали, задержали скрывшегося с места происшествия водителя и составили в отношении него административный материал по с.12.27 КоАП РФ.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button