Общество

В Самаре задержана 28-летняя владелица фирмы-однодневки

По подозрению в совершении преступления сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре задержана 28-летняя ранее не судимая местная жительница. По версии полицейских, женщина, будучи владельцем фирмы-однодневки, обратилась в отделение одного из банков. Там она получила учетные данные. После этого женщина дважды за вознаграждение в размере более 10 тысяч рублей передала полученные коды доступа к финансовой системе третьим лицам для неправомерного осуществления приёма, выдачи и перевода денежных средств.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий проведены обыски​ и выемки. Изъятые предметы и документы подтвердили причастность подозреваемой к противоправной деятельности.

По собранным сотрудниками полиции материалам, СУ СК России по Самарской области в отношении задержанной возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, технических устройств, компьютерных программ, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

*

По теме

Back to top button