Общество

АО «Самаранефтегаз» помогает молодым специалистам реализовать себя

Кадровая политика нефтедобывающего предприятия региона направлена не только на профессиональное развитие специалистов, но и на раскрытие личных талантов для всех желающих проявить себя. Одним из ярких примеров таких талантов является экономист предприятия, неоднократный призер научно-технических конференций, член молодежного совета при профкоме, участница команды КВН, Регина Мухетдинова.

АО «Самаранефтегаз» помогает молодым специалистам реализовать себяВ 2016 году Регина пришла в «Самаранефтегаз» с красным дипломом Самарского государственного экономического университета. Во время работы на предприятии получила второй красный диплом. Сейчас девушка трудится экономистом отдела по контролю и вводу финансовой информации Казначейско-финансового управления АО «Самаранефтегаз» (дочернее общество НК «Роснефть»).

Первые три года новички «Самаранефтегаза» находятся в статусе молодого специалиста. Работа на предприятии позволяет заниматься научной и рационализаторской деятельностью. А это даёт шанс проявить себя и продемонстрировать собственную идею.

В рамках научно-технических конференций я выступала в секциях «Информационные технологии и автоматизация производства» и «Экономика, финансы». Выбирала темы, связанные с актуальными вопросами моей повседневной рабочей деятельности. Для меня это был шанс показать себя, совершенствовать навыки публичного выступления и побороться за внедрение своей технологии планирования в периметре всей Компании, — делится Регина Мухетдинова.

Работы Регины были отмечены призовыми местами не только на Региональной, но и на Кустовой научно-технической конференции. Кроме того, она прошла обучение в Школе молодого профсоюзного лидера и получила диплом о профессиональной переподготовке.

Сегодня она состоит в молодежном совете АО «Самаранефтегаз» и ППО АО «Самаранефтегаз»: информирует молодых специалистов о действующих корпоративных программах, помогает в организации культурных и спортивных массовых мероприятий в рамках «Самаранефтегаза» и дочерних обществ НК «Роснефть» по Самарской области. Регина неоднократно была куратором на Летних Спартакиадах НК «Роснефть». А недавно в составе команды КВН «Центр» от «Самаранефтегаза» принимала участие в Молодежном фестивале корпоративных команд КВН.

Мне очень нравится развиваться в рамках «Самаранефтегаза». Я испытываю потребность в постоянном движении вперед и повышении личной эффективности и считаю общественную нагрузку не просто своей ответственностью, но и образом жизни. Стараюсь рационально распределять время, чтобы хватило на все, — подводит итог Регина.

АО «Самаранефтегаз» помогает молодым специалистам реализовать себя

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button