Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2022

28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 719 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, – 124 и нарушение правил предоставления преимущества в движении пешеходу – 37.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Автозаводском районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 24-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Haval Jolion» двигалась по ул. Дзержинского. При проезде нерегулируемого перекрестка в районе дома № 10, не выбрала безопасную дистанцию и допустила столкновение с автомобилем «Lada Largus» под управлением 57-летнего водителя который двигался впереди, в прямом попутном направлении. С места происшествия в медицинское учреждение бригадой скорой помощи доставлена 61-летняя женщина-пассажир автомобиля «Lada Largus» где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 14:10 в Кировском районе г. Самары. 52-летний водитель, управляя автомобилем «Ford Kuga», следовал по ул. Вольской в направлении проспекта Кирова. В пути следования, на регулируемом перекрестке проспекта Кирова и ул. Вольской, при повороте налево, напротив д. 177 совершил наезд на 37-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. Женщина-пешеход с места происшествия госпитализирована в медицинское учреждение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button