Общество

Безработная жительница Самары хотела заработать игрой на бирже, но лишилась 624 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала безработная жительница Самары, решившая выгодно вложить деньги.

Жительница областного центра 1972 года рождения нашла в сети Интернет сайт брокерской компании, которая позиционировала себя как надежного финансового партнера, способного взять на себя управление активами клиента. Из средств обратной связи сайт предлагал только возможность написать электронное письмо. Актуального номера телефона компания не предлагала. Ознакомившись с правилами, женщина оставила заявку, и с ней связался менеджер.

Представитель брокера рассказал о том, почему стоит торговать именно через этого финансового партнера, какие бонусы он предоставляет своим инвесторам. Считая, что компания действительно предоставляет финансовые услуги, клиентка не стала проверять в Интернете информацию об организации, проверять ее юридический адрес. Следуя указаниям брокера, клиентка перевела на электронный кошелек свои сбережения в размере 624 000 рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь. Осознав, что ее обманули, девушка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые предлагают заработок на торговых интернет-платформах.

*

По теме

Back to top button