Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июня 2022

16 июня на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 4 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не выявлено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Центральном районе г. Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Renault Arkana», двигалась по Комсомольскому шоссе. Возле здания № 39А выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с белым автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением 36-летнего мужчины-водителя, который двигался в прямом встречном направлении, после чего автомобиль «Renault Arkana» опрокинулся и допустил столкновение с синим автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением 48-летней женщины-водителя, которая двигалась также в прямом встречном направлении. С места происшествия с полученными травмами госпитализирован 36-летний водитель белого автомобиля «ВАЗ 21074».

Еще одно ДТП произошло в 12:30 в Ставропольском районе. На 991 км автодороги М5 «Урал» начинающий 19-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», двигался со стороны г. Самары в направлении г. Тольятти. Молодой человек не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил наезд на препятствие — металлический отбойник. После чего 19-летний водитель совершил столкновение с автомобилем «Chevrolet Niva» в составе с прицепом под управлением 33-летней женщины-водителя, двигающимся в попутном направлении. С места ДТП госпитализирован 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21074».

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button