Происшествия

В Самарской области сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП

По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, 07.06.2022 в 23:10 час. на 1,150 км а/д «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» 26-летний водитель (к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 32 раза), управляя автомобилем LADA Kalina, в котором находился пассажир 1991 года рождения, двигаясь со стороны г. Алексеевка в сторону г. Тольятти, в месте, где обгон запрещен, допустил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего произошло столкновение с транспортным средством Scania под управлением 58-летнего водителя (к административной ответственности за нарушение ПДД в течение года привлекался 2 раза), который перевозил груз — пиломатериалы из сосны.

Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте ДТП.

В настоящее время движение по трассе восстановлено, сотрудники полиции продолжают устанавливать причины и обстоятельства произошедшего.

Официальный комментарий от командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району капитана полиции Андрея Тарзилова.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button