Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июня 2022

1 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых пострадали 14 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 22:30 в Красноглинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 21 — летний водитель, управляя автомобилем «Kia Ceed», напротив д. 52 квартала №2 п. Мехзавод совершил наезд на 15 — летнего пешехода, который перебегал проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток госпитализирован.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 1 июня 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в Нефтегорском районе в 07:55. На 3 км автодороги «Самара – Оренбург – Утёвка – Максимовка – Богатое – Самара — Оренбург», 63 — летний водитель (с мая 2021 г. к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 3 раза), управляя автомобилем «Lada Granta», двигался со стороны с. Максимовка в направлении г. Оренбурга, совершая левый поворот, не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем «Daewoo Nexia», под управлением 61 — летнего водителя, который двигался в попутном направлении и совершал обгон по встречной полосе, в местах, где данный маневр разрешен. После столкновения автомобиль «Daewoo Nexia» совершил наезд на бетонное сооружение – столб, а автомобиль «Lada Granta» совершил наезд на стоящее транспортное средство «Chevrolet Niva». В результате смещения, транспортное средство «Chevrolet Niva» совершило наезд на 4 — летнюю девочку, которая находилась около него. Прибывшие на происшествия сотрудники бригады скорой помощи оказали ребенку помощь. Жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Водителю «Daewoo Nexia» назначено амбулаторное лечение.

И еще одно ДТП произошло в 04:30 в с. Ягодное. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 16 — летний подросток, управляя автомобилем «Lada Kalina», принадлежащем родителям его несовершеннолетнего пассажира (без разрешения владельца), около дома № 226 по ул. Грачева, не справился с рулевым управлением, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги и допустил съезд в левый кювет по ходу своего движения с опрокидыванием. Подросток и его несовершеннолетний пассажир госпитализированы.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button