Бизнес

Самарские производители и дизайнеры одежды готовятся к губернскому маркет-фестивалю «Территория моды. Сделано в России»

Более 70 представителей индустрии моды из Самарской области – производители женской, мужской, детской одежды, обуви, дизайнеры, торговые предприятия по реализации ткани, фурнитуры, швейного и специализированного оборудования — готовятся стать участниками первого маркет-фестиваля «Территория моды. Сделано в России», которое пройдёт в Самаре с 9 по 11 июня 2022 г. на базе ТК «Амбар» (Южное шоссе, д.5, фудкорт).

Самарские производители и дизайнеры одежды готовятся к губернскому маркет-фестивалю «Территория моды. Сделано в России»
Фото: pexels.com

По данным организаторов, на 31 мая на участие в фестивале подано 93 заявки. Среди них — 77 различных региональных брендов. У 54 участников будут свои стенды. Всего же на фестивальной территории будут расположены 80 выставочных модулей, в том числе от центра «Мой бизнес» Самарской области, проекта «Самарский продукт», профильных учебных заведений.

30% заявленных участников самостоятельно занимаются дизайном и изготовлением одежды, 22% имеют серийное производство, а 19% — это мастерские и ателье. 23% от общего количества заявившихся указали среди направлений своей работы производство женской одежды, 8,5% — детской, 7,3% — мужской; 5% — спортивной одежды; 4,7% — одежды больших размеров, 14% — аксессуаров, 7,7% — вышивки.

Розничной торговлей продукцией легпрома занимаются 30% участников. Также заявлены 12 бутиков местных брендов (6%), 7 поставщиков или производителей сопутствующих товаров и услуг (3,5%).

Фестиваль, организованный по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, станет одним из ключевых мероприятий по презентации местной продукции лёгкой промышленности в рамках регионального проекта «Самарский продукт». Внешние санкции дают возможность продвижения качественной российской продукции, — уверены организаторы и участники.

Организаторы фестиваля прилагают все усилия чтобы он прошёл ярко и стал интересен широкой аудитории – ожидается более 15 тысяч посетителей.

Программа мероприятия включает экспертную пленарную сессию с участием Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и представителей профильных министерств и ведомств, круглые столы, выставку-продажу продукции участников, закупочную сессию, тематические мастер-классы, показы сезонных коллекций.

Со всеми подробностями работы фестиваля, с региональными производителями и поставщиками можно ознакомиться в специализированном разделе «Легкая промышленность» на сайте https://product.samregion.ru/ и телеграмм канале.

*

По теме

Back to top button