Общество

Как житель Тольятти лишился денег при продаже земельного участка

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Тольятти, который решил продать земельный участок онлайн.

В полицию за помощью обратилась 53-летний житель Тольятти, работающий маляром в одном из обществ с ограниченной ответственностью. Он сообщил сотрудникам полиции о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 25 тысяч рублей.

Полицейские установили, что мужчина разместил объявление о продаже земельного участка на одной из интернет площадок бесплатных объявлений. В мае текущего года ему позвонил неизвестный, расспросил о наличии насаждений, сообщил, что его все устраивает и в качестве предоплаты предложил перевести мужчине денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

Владелец участка согласился, после чего ему поступило смс-сообщение с абонентского номера о якобы зачислении денежных средств через некий банк. Однако позже злоумышленник вновь позвонил мужчине и отказался от покупки, попросив жителя Тольятти вернуть якобы зачисленные ему денежные средства в размере 25 тысяч рублей. Мужчина поверил злоумышленнику и перевел ему собственные денежные средства.

Через некоторое время мужчина, проверив свой баланс, узнал, что никто не переводил ему денежные средства. Он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Будьте бдительны! Остерегайтесь мошенников, которые выступают в роли покупателей на торговых площадках сети Интернет.

*

По теме

Back to top button