Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 мая 2022

23 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых пострадали 8 человек и 1 погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 21:15 в Ленинском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения (с мая 2021 года к административной ответственности привлекался 20 раз), управляя автомобилем «Lada 2108», двигался по ул. Коммунистической. На регулируемом перекрестке при совершении поворота налево на разрешающий сигнал светофора водитель не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta» под управлением водителя 1953 года рождения, который двигался во встречном направлении. Водителю и пассажиру 1990 года рождения автомобиля «Lada Granta» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло 24 мая в 01:58 в селе Борское Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Mazda CX-5», двигался по ул. Первомайской. В районе д. №64 водитель совершил наезд на пешехода 1959 года рождения, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода. Пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button