Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 мая 2022

08 мая на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 мая 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:45 часов в Красноярском районе на 4 км 250 метров а/д «Волжский-Курумоч-Урал». Водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Opel Astra», двигаясь со стороны п. Волжский в направлении с. Курумоч, остановился на правой обочине по ходу движения. При осуществлении разворота не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «BMW», под управлением водителя 1996 года рождения. В результате ДТП пострадала девушка-пассажир автомобиля «BMW» 1995 года рождения была доставлена в медицинское учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в Комсомольском районе Тольятти в 14:30 Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта» двигался в жилой зоне со стороны ул. Паплавского в направлении ул. Магистральная. В пути следования в районе дома № 3 по ул. Гидротехнической допустил наезд на пешехода на мальчика-пешехода 2012 года рождения, который пересекал проезжую часть на самокате, справа на лево по ходу движения автомобиля. Несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button