Происшествия

Задержан житель Жигулевска, который, угрожая ножом, требовал отвезти его на работу

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску за помощью обратилась местная жительница 1980 года рождения, которая сообщила, что несколько минут назад, когда она сидела в своем припаркованном автомобиле на ул. Ново-Самарской, неизвестный мужчина сел на пассажирское сиденье и, угрожая ножом, потребовал отвезти его на работу. После того, как заявительница смогла вытолкнуть злоумышленника из транспортного средства, он убежал.

По указанному адресу оперативный дежурный незамедлительно направил ближайшие наряды наружных служб полиции и сотрудников следственно-оперативной группы. Полицейские подробно опросили потерпевшую, осмотрели место происшествия. Заявительница описала приметы злоумышленника и адрес, по которому он требовал отвезти.

Полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенные по указанному женщиной адресу на пункте приема металлолома. Показали потерпевшей скриншоты с изображением работников пункта и она уверенно опознала своего обидчика.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность, места возможного нахождения и задержали на территории г.о. Тольятти ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 39-летнего жителя Жигулевска. Также полицейские выяснили, что после покушения на неправомерное завладение автомобилем, добравшись до места работы, мужчина похитил из кассы 30 тысяч рублей, причинив ущерб руководителю организации.

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия) и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству органа предварительного следствия, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button