Происшествия

У самарца изъяли 138 свертков с героином

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Самаре поступила оперативная информация о том, что 24-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. С целью проверки полученной информации сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из городского Управления задержали предполагаемого злоумышленника во дворе дома, расположенного на улице Минской в областном центре.

В присутствии понятых у молодого человека изъяли из бокового наружного кармана куртки 12 свертков с порошкообразным веществом. В ходе работы с задержанным полицейские осмотрели его телефон и нашли в галерее фотографию сделанной ранее закладки, при проверке полученных сведений по указанному адресу полицейские изъяли из тайника сверток с аналогичным порошкообразным веществом.

Сотрудники полиции провели осмотр квартиры, в которой проживает подозреваемый, где на полке одного из шкафов изъяли ещё 138 свертков с порошкообразным веществом.

Все изъятое направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты исследования показали, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 263 граммов, что соответствует крупному размеру.

По словам 24-летнего местного жителя, в январе текущего года он решил найти себе подработку. Из сети Интернет он узнал о вакансии курьера и связался с оператором. Молодой человек подтвердил следователям, что знал о незаконности данного способа заработка, однако согласился на предложенные условия. Запрещенные вещества он планировал распространять на территории Самарской области посредством тайников – закладок в Кировском и Промышленном районах.

В отношении задержанного Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Обвиняемому, по ходатайству органа следствия, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

*

По теме

Back to top button