Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 апреля 2022

22 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 человек получили различные травмы. Один участник ДТП находился в алкогольном опьянении.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 22 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 05:45 час. 59-летний водитель (к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 4 раза), управляя автомобилем ГАЗ 278864, напротив дома № 69 по ул. Победы, при выполнении маневра поворота налево на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а\м ВАЗ 217030 под управлением водителя 1973 года рождения (к административной ответственности за нарушение ПДД РФ привлекался 4 раза), который двигался с превышением допустимой скорости со встречного направления прямо. Водитель легкового автомобиля госпитализирован в лечебное учреждение.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в Тольятти в 11-00 час. 48-летний водитель (ранее к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался), находясь в алкогольном опьянении и управляя автомобилем Daewoo Matiz, в районе здания № 96 по ул. Новозаводской, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с а/м ГАЗон NEXT под управлением водителя 1979 года рождения. Водителю малолитражного автомобиля медиками назначено амбулаторное лечение.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button