Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 апреля 2022

13 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 06:22 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1986 года рождения (стаж вождения менее года, с момента получения прав к административной ответственности не привлекалась), управляя автомобилем «Kia Ceed», двигалась по Заводскому шоссе. Напротив д. №99А водитель выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем «Mitsubishi Carisma» под управлением водителя 2000 года рождения. После столкновения автомобиль «Mitsubishi Carisma» совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 111130» под управлением водителя 1955 года рождения. Водитель автомобиля «Kia Ceed» госпитализирована, водителю автомобиля «Mitsubishi Carisma» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 10:30 в Советском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности привлекался 10 раз), управляя автомобилем «Renault Kaptur», следовал по улице 22-ого Партсъезда. Напротив д. №33А водитель совершил наезд на женщину-пешехода 1964 года рождения, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости справа налево по ходу движения автомобиля. Женщина-пешеход госпитализирована.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button