Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 апреля 2022

12 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых пострадали 5 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 19:35 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1985 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности привлекался 2 раза), управляя автомобилем «Ford Focus», двигался по ул. Чекистов. Напротив д. № 184 водитель выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 21053» под управлением водителя 1997 года рождения. Водителю автомобиля «ВАЗ 21053» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 14:15 в Автозаводском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина-водитель 1983 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности привлекалась 8 раз), управляя автомобилем «Mazda CX-5», следовала по пр. Степана Разина. При совершении поворота налево на зеленый сигнал светофора водитель не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем «LADA Kalinа» под управлением водителя 1955 года рождения. Женщине-пассажиру автомобиля «LADA Kalinа» назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button