Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 апреля 2022

10 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых пострадали 7 человек. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено, один человек отказался от прохождения мед. освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 10 апреля 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 18:30 в Комсомольском районе Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1998 года рождения (стаж вождения менее 2-х лет, с начала 2021 года к административной ответственности не привлекался), управляя автомобилем «Nissan Almera», двигался по ул. Коммунистической. Напротив д. №97 при развороте налево водитель не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «BMW 530» под управлением водителя 1991 года рождения, который двигался в попутном направлении слева. Женщине-пассажиру автомобиля «BMW 530» назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 01:15 в городе Сызрань Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения (с апреля 2021 года к административной ответственности привлекался 2 раза), управляя автомобилем «LADA Priora», следовал по пер. Достоевского. Напротив д. №2 при проезде железнодорожного переезда водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «LADA 211440» под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, которая не имела права на управление транспортным средством. После столкновения автомобиль «LADA Priora» допустил наезд на препятствие, расположенное слева по ходу движения транспортного средства. Водителю и пассажиру автомобиля «LADA Priora» и женщине-водителю автомобиля «LADA 211440» назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля «LADA Priora» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button