Работа

«Тяжмаш» готов трудоустроить не менее 300 работников

Одному из флагманов самарской промышленности – предприятию «Тяжмаш» — требуются токари, инженеры, слесари, стропальщики, операторы станков с программным управлением. Там могут трудоустроить порядка 300 новых сотрудников. Всего в базе службы занятости региона более 40 000 вакансий в самых разных сферах, что значительно превышает число безработных – в три с половиной раза.

«Тяжмаш» готов трудоустроить не менее 300 работников
Фото: pixabay.com

Сейчас в регионе разработан и реализуется план мероприятий на 2022 год по сохранению уровня занятости в условиях санкций. Он включает в себя поддержку выпускников, содействие в трудоустройстве безработным и ищущим работу через центры занятости. Помощь тем, кто в ней нуждается, вопросы сохранения занятости и трудоустройства граждан – важные направления стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азаров при участии жителей.

Быстрый карьерный рост – далеко не единственный бонус для сотрудников предприятия. Кроме всех положенных социальных гарантий, благодаря взаимодействию с ведущими вузами региона, рабочим доступна профессиональная переподготовка. Действуют и различные меры материальной поддержки молодых специалистов.

«Сейчас у нас трудится порядка шести с половиной тысяч человек, – рассказывает директор по персоналу АО «Тяжмаш» Сергей Володченков. – Но предприятие продолжает активно развиваться. Поэтому на данный момент у нас открыто более трехсот новых вакансий. Испытываем дефицит по профессиям: токарь-расточник, токарь-карусельщик, слесарь по механосборочным работам, слесарь металлоконструкции. Нужны и сварщики. Крановщики, стропальщики и другие вспомогательные профессии тоже всегда актуальны на предприятиях машиностроительной отрасли».

*

По теме

Back to top button