Общество

В Самаре госпиталь ветеранов войн планируют вернуть в штатный режим работы

В понедельник, 4 апреля, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что на амбулаторном лечении находятся 3317 человек с подтвержденным коронавирусом, в стационарах — 1302 жителя с COVID-19 и подозрением на него.

На данный момент госпитальное звено представлено 26 больницами, где развернуты 1645 мест, почти 21% — свободны. В Тольяттинской городской клинической больнице №5, в больнице Середавина в Самаре часть профильных отделений возвращаются в штатный режим. В ближайшее время планируется перевести в обычный режим госпиталь ветеранов войн – вернуться к оказанию терапевтической, хирургической, реабилитационной и гериатрической помощи.

«При изменении ситуации — двухдневная готовность для разворачивания коек в режим ковидного госпиталя», — подчеркнул министр.

Структура пациентов существенных изменений за неделю не претерпела, большая часть пациентов – средней тяжести. «По-прежнему настораживает нас достаточно высокое количество пациентов с тяжелой степенью состояния: пожилые, невакцинированные, поздно обращающиеся за медпомощью», — подчеркнул Армен Бенян.

*

По теме

Back to top button