Происшествия

3,5 килограмма героина было изъято у двух мужчин в Самаре

Самарским полицейским поступила информация о том, что двое 30-летних мужчин распространяют наркотические средства, размещая их в тайниках-закладках во дворах жилых домов на территории областного центра.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Самаре задержали одного из подозреваемых возле жилого дома на ул. Ново-Садовой – у него из одежды изъяты 100 свертков с порошкообразным веществом, второго – в подъезде жилого дома, расположенного на улице Митерева.

В ходе обследования квартир, расположенных в Октябрьском районе областного центра, которые арендовали задержанные для хранения наркотических средств, полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, мотки изоленты и свыше 1100 аналогичных свертков.

Согласно исследованию, проведенному в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, установлено, что все изъятые свертки содержат вещество, которое является наркотическим — героин, общей массой свыше 3,5 килограмм.

По данным сотрудников полиции, местные жители ранее не привлекались к уголовной ответственности, официально не трудоустроены, наркотики приобрели через сеть Интернет с целью дальнейшей реализации методом тайников–закладок на территории областного центра.

Следственной частью по раскрытию организованной преступной деятельности СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.4,5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах). По ходатайству органа следствия, судом мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперуполномоченные полиции устанавливают причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

*

По теме

Back to top button