Общество

289 подростков уже сделали прививку от COVID-19

В поликлиниках Самарской области продолжается вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация проводится двухкомпонентной вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики COVID-19 у детского населения от 12 до 17 лет. Прививочные пункты развернуты в 8 медицинских учреждениях Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани.

Вакцинация проводится по предварительной записи, с собой необходимо взять паспорт или свидетельство рождения подростка, полис ОМС. Вакцинация проводится на добровольной основе по заявлению законных представителей (родителей и/или опекунов). Также заполняется информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств.

Если ребенок не достиг возраста 15 лет, то заявление и согласие оформляется от имени родителя (законного представителя). Ребенок 15 лет и старше согласие может оформить сам, также это могут сделать и его родитель (законный представитель). При этом заявление пишет только родитель (законный представитель) ребенка. Все документы заполняются на месте.

*

По теме

Back to top button