Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 января 2022

25 января на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 25 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:20 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1979 года рождения, стаж вождения которого составляет 25 лет, двигался на автомобиле «Opel Astra» по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самары в направлении г. Москвы. В пути следования, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий грузовой автомобиль «КАМАЗ», под управлением водителя 1977 года рождения, который остановился на правой обочине проезжей части, выставив знак аварийной остановки. Водителя легкового автомобиля доставили в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 20:00 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 11 раз, управлял автомобилем «Lada Priora». В районе дома 54г по пр-ту 50 лет Октября при выезде с прилегающей территории и выполнении маневра поворот налево не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Lada Granta», под управлением мужчины 1992 года рождения. Водитель «Lada Priora» был госпитализирован в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button