Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 января 2022

23 января на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 23 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 00:40 в Сызрани. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1992 года рождения, стаж вождения которого составляет 10 лет, двигался на автомобиле «Nissan Almera» по ул. Ленина со стороны ул. Первомайская в направлении ул. Образцовская. По предварительной информации, в условиях снегопада, в районе дома № 65 по ул. Ленина, водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением, в результате чего допустил выезд своего транспортного средства на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Lada Priora», под управлением молодого человека 2002 года рождения. Пострадали водитель и девушка-пассажир, 2001 года рождения, отечественного автомобиля, они были госпитализированы в медицинское учреждение. Водитель иномарки отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него оформлен административный материал по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Еще одно ДТП произошло в 1:30 в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1998 года рождения, стаж вождения которого составляет 2 года, двигался на автомобиле «Hyundai Sonata» по автодороге «Ульяновск-Димитровград-Самара» со стороны г. Самара в направлении г. Ульяновска. По предварительной информации, в пути следования допустил наезд на мужчину 1986 года рождения, который двигался в попутном направлении по центру проезжей части дороги в темной одежде без светоотражающих элементов. Мужчина-пешеход скончался на месте ДТП до приезда машины скорой помощи.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button