Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 января 2022

20 января на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 20 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 8:10 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1975 года рождения, стаж вождения которого составляет 24 года, двигался на микроавтобусе «Fiat Ducato» по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» со стороны г. Оренбург в направлении г. Самара. По предварительной информации, водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу встречного движения, в месте, где это запрещено, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes», под управлением мужчины 1959 года рождения. Пострадали два пассажира микроавтобуса, девушка 2002 и молодой человек 2001 года рождения, они были доставлены в медицинское учреждение, где им было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 10:40 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1990 года рождения, стаж вождения которого составляет 11 лет, двигался на автомобиле «Nissan» по проспекту Кирова со стороны ул. Ветлянской в направлении Заводского шоссе. По предварительной информации, напротив д. 65 «а» по проспекту Кирова водитель совершил наезд на женщину 1969 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего транспортное средство отбросило влево, где произошло столкновение с автомобилем «Renault Logan», под управлением водителя 1978 года рождения. Женщину-пешехода доставили в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button