Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 января 2022

17 января на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 17 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 16:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1978 года рождения, стаж вождения которой составляет 24 года, двигалась на автомобиле «BMW X4» по обводной дороге «Тольятти-Подстепки» со стороны Приморского бульвара в направлении ул. Советской. По предварительной информации, в пути следования она совершила наезд на мужчину 1988 года рождения, который переходил проезжую часть дороги, справа налево по ходу движения транспортного средства в неустановленном для перехода месте. Пешехода госпитализировали в медицинское учреждение. В настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Еще одно ДТП произошло в 20:45 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1984 года рождения, стаж вождения которой составляет 15 лет, двигалась на автомобиле «Chevrolet Aveo» по Красноглинскому шоссе со стороны ул. Камской в направлении ул. Симферопольской. По предварительной информации, при проезде регулируемого перекрестка Красноглинского шоссе и ул. Ногина, совершая разворот на зеленый сигнал светофора, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, движущемуся во встречном прямом направлении, и допустила столкновение с автомобилем «Ford», под управлением девушки 2001 года рождения. Девушка-водитель второго автомобиля была доставлена в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button