Общество

Автопарк станций скорой медпомощи пополнился 30 новыми автомобилями Lada Largus

В понедельник, 17 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что автопарк городских станций скорой медицинской помощи Самары, Тольятти и Сызрани пополнился 30 новыми автомобилями Lada Largus.

«Я надеюсь, что опыт расширения возможностей нашей неотложной помощи и создания отделений неотложной медицинской помощи будет успешным. Новые автомобили, которые мы сегодня передали станциям скорой медицинской помощи, предназначены для доставки пациентов на процедуры, перемещения пациентов в условиях изоляции с целью снижения риска распространения инфекции. Но не только. Эти автомобили оборудованы таким образом, что де-факто мы увеличиваем количество бригад скорой помощи. А понятно, что с ростом количества инфицированных, который нам прогнозируют специалисты в связи с распространением штамма «омикрон», количество вызовов, обращений в службу скорой помощи будет расти. Теперь у нас есть дополнительный ресурс – 217, а вместе с новыми автомобилями — 247 бригад. Готовимся, исполняя поручение Президента, во всеоружии встретить новую волну», — сообщил Губернатор.

Напомним, решение о дополнительной комплектации станций скорой медицинской помощи этими автомобилями, создании отделений неотложной помощи при станциях скорой помощи было принято на оперативном штабе. Такие спецбригады для работы с жителями, заболевшими коронавирусной инфекцией, были созданы по поручению Губернатора в ноябре прошлого года.

*

По теме

Back to top button