Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 января 2022

16 января на территории Самарской области зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человек получили ранения различной степени тяжести. У одного из участников дорожно-транспортных происшествий были обнаружены признаки опьянения.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 14:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1981 года рождения, стаж вождения которого составляет 23 года, двигаясь на автомобиле «Kia Rio» по дворовому проезду вдоль д. №106Лк2 по ул. Ново-Садовая допустил наезд на мужчину 1989 года рождения, шел вдоль движущегося автомобиля и, поскользнувшись, левой ногой попал под переднее левое колесо автомобиля. Пешехода доставили в медицинское учреждение, где ему было назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП произошло в 12:45 в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1956 года рождения, который к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 30 раз, двигался на автомобиле «Volkswagen Passat» по автодороге «Самара-Бугуруслан» со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан. По предварительной информации, в условиях снегопада, водитель не выбрал безопасную дистанцию до впереди двигающегося в попутном направлении транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Lada Kalina», под управлением мужчины 1969 года рождения. Водитель отечественного легкового автомобиля был госпитализирован в медицинское учреждение. По результату медицинского обследования установлено, что в момент аварии он находился в состоянии опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button