Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 января 2022

14 января на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

В городе Самара в 21:59 водитель 1963 г.р., управляя автомобилем «Hyundai Creta», напротив дома №175А по ул. Ташкентская при выполнении маневра левого поворота на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ford Focus» под управлением водителя 1992 г.р., В результате ДТП телесные повреждения получили пассажирка автомобиля «Ford Focus» 2003 г.р., ей назначено амбулаторное лечение и пассажирка автомобиля «Hyundai Creta» 2012 г.р., с телесными повреждениями не опасными для жизни она госпитализирована.

В Тольятти в 14:45 водитель 1975 г.р., (с 14.01.2021 к административной ответственности привлекался 12 раз), управляя автомобилем «LADA Kalina», двигаясь задним ходом по парковочной площадке, в районе дома № 10Б по ул. Революционная не убедился в безопасности маневра, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «Nissan Not», под управлением водителя 1969 г.р, который стоял сзади по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадала пассажирка автомашины «Nissan Not», 1969 г.р., ей назначено амбулаторное лечение.

В Большеглушицком районе в 07:53 на автодороге «Самара — Большая Черниговка» водитель 1970 г.р, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser», не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего совершил наезд на автомобиль «LADA Priora», который стоял на обочине. В результате столкновения автомобиль «LADA Priora» совершил наезд на пешехода, 1981 г.р. который до совершения ДТП являлся водителем данного транспортного средства. В момент совершения ДТП находился на обочине проезжей части осуществлял ремонт своего автомобиля. После столкновения автомобиль «LADA Priora» по инерции совершила наезд на стоящее транспортное средство «Hyundai Solaris» под управлением водителя 1990 г.р. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями не опасными для жизни, госпитализирован.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button