Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 января 2022

12 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 17:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1975 года рождения, стаж вождения которого составляет 11 лет, двигался на автомобиле «Datsun on-DO» по ул. Борковской со стороны ул. Северной в направлении ул. Вокзальной. По предварительной информации, в районе здания № 17 по ул. Борковской, нарушил расположение т/с на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «LADA», под управлением женщины 1992 года рождения, которая двигаясь впереди, в прямом попутном направлении, осуществляла маневр разворота. Женщина-пассажир автомобиля «Datsun on-DO», 1978 года рождения, самостоятельно обратилась в медицинское учреждения, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 января 2022
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 23:00 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1993 года рождения, стаж вождения которого составляет 3 года, двигался на автомобиле «ГАЗель» по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Москва. По предварительной информации, в условиях снегопада, водитель не справился с управлением своего транспортного средства, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Газ-3037GD», под управлением мужчины 1988 года рождения. Водитель и пассажир, 1993 года рождения, автомобиля «ГАЗель» были госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button