Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 декабря 2021

29 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 13:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1965 года рождения, не имеющий прав на управление транспортными средствами, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Лесной со стороны ул. Чапаева в направлении ул. Карла Маркса. По предварительной информации, он не выдержал безопасной дистанции и совершил столкновение с впереди движущемся автомобилем «Hyundai», под управлением женщины 1971 года рождения. От удара иномарка продолжила свое движение и допустила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Renault», под управление водителя 1997 года рождения. Пострадавшую женщину-водителя автомобиля доставили в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 29 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 15:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1979 года рождения, которая к административной ответственности за нарушения ПДД в текущем году привлекалась 8 раз, двигалась на автомобиле «Datsun on-DO» по Обводному шоссе со стороны ул. Коммунальной с левым поворотом на Южное шоссе. В пути следования, в нарушении требований дорожного знака 4.1.4 «Движение прямо», в районе дома № 73 по Южному шоссе создала помеху в движении транспортному средству «Chevrolet Lacetti», под управлением женщины 1990 года рождения, из-за чего этот автомобиль изменил направление движения и допустил наезд на препятствие (световую опору). Женщину-водителя и пассажира 1992 года рождения, автомобиля «Chevrolet Lacetti» госпитализировали в медицинское учреждения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button