Происшествия

Задержан житель Приволжского района ограбивший двух женщин в Самаре

Отделом дознания отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Самаре в отношении жителя села Обшаровка Самарской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как следует из собранных сотрудниками полиции материалов, 27-летний житель Приволжского района, ранее судимый за причастность к незаконному обороту наркотиков, в вечернее время суток без применения насилия открыто похитил сумку у женщины 1985 года рождения. Нападение произошло на одном из оживленных участков местности – на пешеходной дорожке, расположенной недалеко от пересечения улиц Фадеева и Ново-Вокзальной областного центра. Потерпевшая громко закричала вслед убегавшему с ее вещами незнакомцу, тем самым привлекая внимание других прохожих. Нападавший бросил похищенное и убежал с места преступления. О произошедшем в полицию женщина сообщила спустя 50 минут.

Как установили сотрудники полиции, за это время мужчина успел совершить еще одно нападение. В парке «Воронежские озера» он открыто похитил сумку у женщины 1973 года рождения. В результате нападения местная жительница лишилась ключей от квартиры, косметики, сотового телефона и банковской карты. С помощью похищенного смартфона злоумышленник впоследствии перевел с банковской карты потерпевшей на свой счет 503 рубля.

Оперуполномоченные уголовного розыска изучили финансовые документы, проверили лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение преступлений, установили личность и места возможного нахождения подозреваемого в совершении грабежей, после чего задержали его на территории Приволжского района. Свою вину в совершении противоправных деяний мужчина признал.

В настоящее время судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button