Общество

«ЭнергосбыТ Плюс» обращает внимание жителей региона на повышение температуры сетевой воды

Самарский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс», действующий на основании агентского договора от имени и в интересах Публичного акционерного общества «Т Плюс» (ПАО «Т Плюс»), обращает внимание обслуживающих организаций и жителей региона, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха планируется повышение температуры прямой сетевой воды в магистральных трубопроводах до 115 градусов Цельсия.

Энергетики убедительно просят жителей максимально осторожно обращаться с горячей водой и не разрешать пользоваться системой горячего водоснабжения детям без присмотра взрослых! Чтобы в краны жильцов многоквартирных домов не поступила горячая вода излишней температуры, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и иным обслуживающим организациям рекомендуется проверить корректность работы автоматики тепловых пунктов и узлов смешения. В случае неисправности, это оборудование необходимо оперативно привести в нормативное состояние.

По информации синоптиков, на этой неделе минимальная температура наружного воздуха ожидает жителей Самарской области с 23 на 24 декабря. Она достигнет – 22 градусов Цельсия. К выходным в регионе снова потеплеет до – 6 градусов Цельсия в дневное время и – 12 градусов в ночное.

*

По теме

Back to top button