Общество

Из-за «омикрона» Дмитрий Азаров поручил держать на контроле все чартерные рейсы прилетающие в Самару

В понедельник, 20 декабря, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции отдельный вопрос был посвящен организации приема и отправления чартерных рейсов в период новогодних праздников.

Как доложил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, с 25 декабря 2021 года по 10 января 2022 года запланированы 88 чартерных рейсов по 16 международным направлениям, в том числе в Турцию, Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Венгрию, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Армению. Эти направления не входят в число тех, где есть риск заражения штаммом коронавируса «омикрон», однако терять бдительность нельзя.

«Ситуация очень подвижная, меняется оперативно, все рейсы — в зоне нашего особого внимания. Необходимо всех приезжающих из-за рубежа охватывать тестированием. Не нужно​ делать какие-то исключения по странам, где ситуация относительно благополучная, чтобы не пропустить вспышку и завоз инфекции на территорию региона. Должна быть обеспечена полная боевая настороженность по всем международным рейсам», — отметил Губернатор.

*

По теме

Back to top button