Общество

В «Детской картинной галерее» проходит выставка «Почти все о мальчишках…»

В Детской картинной галерее работает выставка «Почти все о мальчишках…». На выставке можно увидеть детские работы, игрушки, старинные фотографии, арт-объекты. В экспозиции — коллекции моделей автомобилей, самолетов, мотоциклов, любимые современными мальчишками герои фильмов, комиксов и мультфильмов, рыцари и т.д.

Одной из интриг выставки стало присутствие среди картин мальчишек двух работ девочек. Так что посетители выставки могут проявить свою интуицию и найти эти работы (по этикеткам этого сделать не удастся), а также стать участниками зрительского жюри. Можно проголосовать за понравившийся рисунок, попробовать завязать морской узел, в «Словаре искусств» познакомиться с понятием «граффити».

Каминный зал особняка Клодта поделен на два пространства: мальчишеских интересов и мужского призвания. Следующие два зала посвящены популярным увлечениям, которые привлекают мальчишек во всем мире: здесь можно сфотографироваться рядом с настоящим мотоциклом (чоппер «Урал Вояж») и в «старинном автомобиле», увидеть футбольные мячи с автографами команды «Крылья Советов», символику клуба и многое другое.

Выставка «Почти все о мальчишках» будет работать в Детской картинной галерее по 15 декабря.

*

По теме

Back to top button