Общество

В Самаре активизированы работы по комплексной уборке города от снега

По прогнозам Приволжского УГМС 19 и 20 декабря в Самарской области ожидаются осадки в виде снега. Согласно задаче, поставленной Первым заместителем Главы г.о. Самара Владимиром Василенко, всем управляющим компаниям и профильным службам была направлена телефонограмма о переходе в усиленный режим работы.

По этой причине в день 19 декабря на улицы города вышли 171 единица спецтехники и почти 2, 5 тысячи рабочих, в том числе задействовано: в уборке улично-дорожной сети – 142 человека, дворовых территорий – 2109 человек, парков города – 51 человек, скверов – 84 человека, Набережной реки Волга – 20 человек.

Также, в ночь с 19 на 20 декабря выйдут в смену 119 единиц спецтехники и 56 уборщиков территории.

«Работы ведутся комплексно, согласно утвержденному администрацией города алгоритму. Тротуары, проезжая часть, трамвайные пути, внутриквартальные проезды расчищаются согласованно, в тесном взаимодействии муниципальных служб и управляющих компаний. Одновременно с этим осуществляется обработка противогололедными материалами, за последние сутки было израсходовано 639 тонн реагентов», — рассказал заместитель руководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Виктор Ненашев.

В настоящее время очистка городских территорий от снега продолжается. Количество техники и специалистов, вышедших на уборку, отслеживается в постоянном режиме.

Администрация города призывает автолюбителей быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, а также не оставлять транспортные средства вдоль обочин дорог, чтобы не создавать препятствия для уборочной техники.

*

По теме

Back to top button