Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 декабря 2021

18 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 18 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 17:06 в Камышлинском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения двигался на грузовом автомобиле «SCANIA» в составе с полуприцепом по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Самара в направлении г. Уфа. В пути следования в условиях снегопада, на 1165 км автодороги, при обгоне водитель не выбрал безопасный боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения, и допустил столкновение с двигавшимся попутно автомобилем «КАМАЗ», осуществлявшим очистку снега на проезжей части, под управлением водителя 1967 года рождения. После столкновения водитель автомобиля «SCANIA», не справившись с управлением, оказался на стороне дороги, предназначенной для встречного движения, и допустил столкновение с автомобилем «VOLVO» под управлением водителя 1987 года рождения. Водитель транспортного средства «VOLVO» получил телесные повреждения, госпитализирован в ближайшее медицинское учреждение.

Еще одно ДТП произошло в 13:20 в Комсомольском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1995 года рождения, двигался на автомобиле «ГАЗ» по федеральной автодороге М-5 «Урал» со стороны села Зеленовка в направлении Обводного шоссе. В пути следования на 976 км водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустил наезд на световую опору. Водитель получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Пассажир автомобиля – мужчина 1992 года рождения скончался на месте ДТП до приезда медицинских работников.
В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button