Общество

В Тольятти, за прекращение проверочных мероприятий, работник ООО предложил сотруднику полиции взятку

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Тольятти задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому.

1 декабря текущего года полицейские проверяли оперативную информацию о незаконной реализации немаркированной алкогольной продукции в гаражном боксе, расположенном на улице Тополиной Автозаводского района города, когда ранее судимый местный житель 1971 года рождения предложил оперуполномоченному незаконное денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей — за прекращение проверочных мероприятий, неизъятие немаркированной алкогольной продукции и последующее непривлечение к установленной законом ответственности. Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю о противоправном предложении.

По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Тольятти, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). В настоящее время осуществляются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

*

По теме

Back to top button