Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 декабря 2021

7 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 3 ДТП, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

Одно из ДТП произошло в 5:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1974 года рождения, стаж вождения которого составляет 18 лет, двигался на автомобиле «Lada Kalina» по ул. Борковской со стороны ул. Вокзальной в направлении ул. Коммунальной. В пути следования, в районе дома № 58 по ул. Борковской, допустил наезд на мужчину 1969 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу (светофор работал в режиме желтого мигающего сигнала). Пострадавшего пешехода госпитализировали в медицинское учреждение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 7 декабря 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

ДТП произошло в 14:05 и в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1993 года рождения, который к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекался 16 раз, двигался на автомобиле «ГАЗель» по автомобильной дороге «Самара-Большая Черниговка до гр. с р. Казахстан» со стороны с. Большая Черниговка в направлении г. Самары. По предварительной информации, водитель не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением, допустил наезд на стоящее грузовое транспортное средство «MAN» в составе полуприцепа под управлением водителя 1985 года рождения, который двигался в попутном направлении и остановился, пропуская встречный поток, объезжавший препятствие. Водитель малотоннажного автомобиля скончался на месте ДТП до приезда врачей скорой помощи.

В Самаре ДТП произошло в 19:20. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1989 года рождения, которая к административной ответственности за нарушение ПДД в текущем году привлекалась 73 раза (из них 41 раз за нарушение скоростного режима), двигалась на автомобиле «Toyota CH-R» по Московскому шоссе от ул. Советской Армии в направлении ул. 22 Партсъезда. В пути следования, в районе дома № 122 по ул. Московскому шоссе, она не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 21053» под управлением молодого человека 1997 года рождения, не имеющего права управления транспортным средством. В аварии пострадала девушка-пассажир отечественного автомобиля 2000 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button