Общество

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение рейдовых мероприятий на дорогах региона

Главная цель рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также выявление грубых правонарушений, в числе которых — управление автомобилем в состоянии опьянения.

С 26 по 28 ноября дорожные полицейские усилят контроль за участниками дорожного движения — плотность нарядов ДПС будет максимально увеличена, в рейды выйдет в том числе руководящий состав ГИБДД.

Региональная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к ответственному и дисциплинированному поведению на дороге.

Полицейские призывают граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть УГИБДД по телефону 8(846) 333-58-01 или по телефону 112. Позвонив в дежурную часть, необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление его движения.

Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения.

*

По теме

Back to top button