Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести. Из 8 травмированных — двое детей!

Областная Госавтоинспекция обращает внимание на ежедневное увеличение автоаварий с участием пешеходов и убедительно просит их быть предельно внимательными при пересечении проезжей части, двигаться только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при отсутствии таковых, при движении по краю проезжей части, идти только навстречу транспортным средствам. В темное время суток, обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами и по возможности одевайте одежду светлых тонов.

Водителям же следует быть более внимательными, при появлении пешеходов на проезжей части, особенно вблизи населенных пунктов на неосвещенных участках дорог. Необходимо учитывать тот фактор, что пешеходы, в условиях холодной погоды, одели головные уборы или капюшоны и это значительно сузило поле их обзора, ухудшило возможность полноценно следить за ситуацией на дороге. Поэтому для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходов (особенно детей, инвалидов, людей пожилого возраста), Управление ГИБДД рекомендует водителям снижать скорость, вплоть до остановки транспортного средства и уступать дорогу пешеходам.

Отдел ОА, КПР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button