Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2021

За прошедшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 22 человека получили ранения различной степени тяжести. Один пешеход погиб. Один участник дорожно-транспортного происшествия отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 ноября 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 22:38 час. 31-летний мужчина, управляя автомобилем «LADA Kalina» , в районе здания № 24 по Южному шоссе, не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением и допустил наезд на световую опору. Во время сбора материалов по факту ДТП, он от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Водитель госпитализирован в лечебное учреждение.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 12.11.2021 года в 17 — 45 час. на территории Ставропольского района 41-летний водитель, управляя автомобилем «LADA Kalina» на 6,47 км автодороги «Тольятти — Ягодное», не выбрал безопасную скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за дорожным движением и совершил наезд на женщину — пешехода 1983 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

По фактам произошедших ДТП сотрудники полиции проводят проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

*

По теме

Back to top button