Работа

Жители Самарской области стали реже искать работу

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, проанализировала количество резюме в октябре 2021 года – выяснилось, что в этом месяце работу активно искали более 48 тысяч жителей Самарской области.

Жители Самарской области стали реже искать работу
Фото: pixabay.com

В регионе количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 1% ниже показателей аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона в октябре реже выходили на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад.

Сильнее всего выросла активность жителей Самарской области в профессиональной сфере «Консультирование» — здесь активность соискателей возросла на 18% по сравнению с октябрем 2020 года. Рост активности наблюдается и среди специалистов добывающей отрасли (+16%), ИТ-сферы (+11%), индустрии развлечений, масс-медиа (11%). И наоборот: заметно снизилась активность соискателей из индустрии красоты и фитнеса (-14%) и банковской сферы (-12%).

В целом наиболее популярной у жителей Самарской области остается профессиональная сфера «Продажи» — к ней относятся 12% актуальных резюме. На втором месте – «Административный персонал» (8%) и «Производство» (8%), на третьем – «Транспорт, логистика».

*

По теме

Back to top button